Turnierergebnisse 2009

Januar   Februar   März   April   Mai   Juni   Juli   August   September   Oktober   November   Dezember  

Januar 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
17.01.2009 Neu Ulm 1. TC Weiß-Blau Neu-Ulm TBW-Trophy
18.01.2009 Neu Ulm 1. TC Weiß-Blau Neu-Ulm TBW-Trophy
24.01.2009 Karlsruhe TSC Rot-Weiß Karlsruhe BaTaTa
24.01.2009 Stuttgart TSA im TUS Stuttgart  
25.01.2009 Karlsruhe TSC Rot-Weiß Karlsruhe BaTaTa
31.01.2009 Pforzheim Schwarz-Weiß-Club Pforzheim 48. Goldstadtpokal

Februar 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
08.02.2009 Esslingen TSA der SV 1845 Esslingen  
08.02.2009 Weinheim TSA der TSG 1862 Weinheim  
14.02.2009 Stuttgart ATK Suebia Stuttgart  
14-15.02.2009 Höfingen TSC Höfingen LM Kinder, Junioren und Jugend Latein
21.02.2009 Freiberg am Neckar TC Neckartal Pleidelsheim LM Senioren I DCBA und Senioren Latein
28.02.2009 Öhringen TSC Rot-Weiß Öhringen LM Hauptgruppe S Latein

März 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
01.03.2009 Öhringen TSC Rot-Weiss Öhringen Hohenloher Jugendmeeting
01.03.2009 Brühl/Baden TSC Kurpfalz Brühl  
07.03.2009 Holzgerlingen TSC Rot-Weiß Böblingen  
07.03.2009 Waiblingen TSC Staufer-Residenz Waiblingen Goldene 55
08.03.2009 Stuttgart-Feuerbach TSC Astoria Stuttgart  
08.03.2009 Heidenheim 1.TC Heidenheim  
14.03.2009 Sinsheim TSC Rot-Gold Sinsheim LM Senioren II und IV
14.03.2009 Krefeld   DM Jugend A Latein und DP Junioren I B Latein
15.03.2009 Mutlangen TC Rot-Weiß Schwäbisch Gmünd  
21.03.2009 Reutlingen TC Schwarz-Weiß Reutlingen  
22.03.2009 Bad Dürrheim TSC Villingen-Schwenning  
28.03.2009 Heilbronn ATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn GM Kombi Jun.II / Jug. / HG

April 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
04.04.2009 Kirchheim/Teck 1. TSC Kirchheim/Teck  
04.04.2009 Karlsruhe TSC Astoria Karlsruhe TBW-Trophy
05.04.2009 Karlsruhe TSC Astoria Karlsruhe TBW-Trophy
25.04.2009 Leinfelden-Echterdingen ATK Suebia Stuttgart  
26.04.2009 Friedrichshafen-Ettenkirch ATC "Graf Zeppelin" Friedrichshafen Bodenseetanzfest

Mai 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
01.05.2009 Heilbronn-Frankenbach TSC "Royal" Heilbronn  
02.05.2009 Karlsruhe TSC Astoria Karlsruhe DM-10Tänze
03.05.2009 Waiblingen-Neustadt TSC Staufer-Residenz Waiblingen  
16.05.2009 Kamen   DM Jugend A Kombi und Senioren S Latein
17.05.2009 Herrrenberg-Gültstein 1.TSC Schwarz-Rot Herrenberg  
23.05.2009 Backnang TSG 1846 Backnang e.V Tanzsport TBW Trophy Senioren
23.05.2009 Ludwigsburg 1. TC Ludwigsburg LuBaTa
24.05.2009 Backnang TSG 1846 Backnang e.V Tanzsport TBW Trophy Senioren
24.05.2009 Ludwigsburg 1. TC Ludwigsburg LuBaTa
31.05.2009 Ludwigsburg TSC Residenz Ludwigsburg Pfingstpokal

Juni 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
01.06.2009 Ludwigsburg TSC Residenz Ludwigsburg Pfingstpokal
06.06.2009 Tübingen TSC Astoria Tübingen LM HGR Standard
06.06.2009 Waldshut-Tiengen TSC Blau-Weiß Waldshut-Tiengen 24. Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting
07.06.2009 Stuttgart-Feuerbach TanzSportZentrum Stuttgart-Feuerbach LM Hgr II Latein
07.06.2009 Waldshut-Tiengen TSC Blau-Weiß Waldshut-Tiengen 24. Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting
13.06.2009 Öhringen TSC Rot-Weiss Öhringen TBW Trophy Senioren
14.06.2009 Öhringen TSC Rot-Weiss Öhringen TBW Trophy Senioren
20.06.2009 Stuttgart-Botnang ATK Suebia Stuttgart  
20.06.2009 Höfingen TSC Höfingen Europameisterschaft Jugend Latein
20.06.2009 Bad Mergentheim TSA des TV 1862 Bad Mergentheim  

Juli 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
11.07.2009 Bad Liebenzell TBW, TSZ Calw, SWC Pforzheim und TSC Neuenburg-Straubenhardt Jugend-Tanzfestival
12.07.2009 Bad Liebenzell TBW, TSZ Calw, SWC Pforzheim und TSC Neuenburg-Straubenhardt Jugend-Tanzfestival
18.07.2009 Tübingen Astoria Tübingen 22. TüTaTa
19.07.2009 Tübingen Astoria Tübingen 22. TüTaTa

August 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
01.08.2009 Enzklösterle 1. TSC Enzklösterle LSt.66 S Standard
02.08.2009 Enzklösterle 1. TSC Enzklösterle  
08.08.2009 Enzklösterle 1. TSC Enzklösterle  
09.08.2009 Enzklösterle 1. TSC Enzklösterle  

September 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
05.09.2009 Stuttgart TanzSportZentrum Stuttgart-Feuerbach TBW Trophy Finale HGR und HGRII
06.09.2009 Stuttgart TanzSportZentrum Stuttgart-Feuerbach TBW Trophy Finale HGR und HGRII
12.09.2009 Reutlingen TC Schwarz-Weiß Reutlingen LM Senioren III Standard
13.09.2009 Reutlingen TC Schwarz-Weiß Reutlingen LM Hauptgruppe II Standard
19.09.2009 Karlsruhe TSC Astoria Karlsruhe LM Hauptgruppe B und A Latein
20.09.2009 Karlsruhe TSC Astoria Karlsruhe LM Hauptgruppe D und C Latein
26.09.2009 Offenburg TSC Schwarz-Weiß Offenburg LM Senioren I S Standard
26.09.2009 Weinstadt - Endersbach TSC Astoria Stuttgart LM Kinder/Junioren/Jugend Standard

Oktober 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
03.10.2009 Weinheim TSA der TSG 1862 Weinheim  
03.10.2009 Heilbronn-Sontheim ATC Blau-Gold Heilbronn LM Hauptgruppe S Standard
03.10.2009 Heddesheim TC VfG Heddesheim  
04.10.2009 Heddesheim Tanzclub VfG Heddesheim  
04.10.2009 Rastatt TSC Sibylla Ettlingen  
10.10.2009 Untergruppenbach TSC Impala Heidenheim  
11.10.2009 Bad Dürrheim TSC Villingen-Schwenningen  
17.10.2009 Bad Rappenau TSG Siegelsbach/Bad Rappenau/Kirchardt  
18.10.2009 Kirchheim/Teck-Jesingen 1. TSC Kirchheim/Teck  
18.10.2009 Herrenberg-Gültstein 1.TSC Schwarz-Rot Herrenberg  
24.10.2009 Heilbronn Sontheim ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn  
24.10.2009 Höfingen TSC Höfingen TBW Trophy Senioren
25.10.2009 Heilbronn Sontheim ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn  
25.10.2009 Höfingen TSC Höfingen TBW Trophy Senioren

November 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
08.11.2009 Öhringen TSC Rot-Weiss Öhringen 5. Hohenloher S-Klassen - Meeting
14.11.2009 Remchingen Schwarz-Weiß-Club Pforzheim 6. LIONS CUP
14.11.2009 Sinsheim TSC Rot-Gold Sinsheim TBW Trophy Finale Senioren
15.11.2009 Sinsheim TSC Rot-Gold Sinsheim TBW Trophy Finale Senioren
15.11.2009 Heilbronn-Frankenbach TSC Royal Heilbronn  
21.11.2009 Göppingen TC-Staufen Göppingen Staufenpokal
28.11.2009 Schwäbisch Gmünd TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd Einhornpokal
28.11.2009 Öhringen TSC Rot-Weiß Öhringen Öhringer Schlüsselpokal
29.11.2009 Waiblingen-Neustadt TSC Staufer-Residenz Waiblingen  

Dezember 2009

Datum Ort Ausrichter Bezeichnung
05.12.2009 Böblingen TSC Rot-Weiß Böblingen  
06.12.2009 Leinfelden-Echterdingen Stetten TSC Blau-Gelb Leinfelden-Echterdingen