TBW Hauptausschuss

Funktion Name, Adresse Mittels erreichbar unter
Präsident Wilfried Scheible
Paul-Lincke-Str.2
70195 Stuttgart
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
0711 - 696274
0711 - 6990975
0172 - 7110561
w.scheible@tbw.de
Vizepräsident Klaus Theimer
Fichtenstrasse 43
73635 Rudersberg
Telefon privat:
Telefax privat:
Telefon gesch.:
Mobil:
E-Mail:
07183 - 9336571
07183 - 9336573
0711 - 921-3309
0152 - 28503250
theimer@tbw.de
Vizepräsident Wilfried Lowinski
Hans-Sachs-Str. 38
79331 Teningen
Telefon privat:
Telefax privat:
E-Mail:
07641 - 570947
07641 - 48766
lowinski@tbw.de
Vizepräsident Finanzen
Uwe Nagel
Friedenstr.22
75173 Pforzheim
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07231 - 290256
0176 - 63081117
nagel@tbw.de
Sportwart
Petra Dres
Brunckstr. 4
67346 Speyer
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
06232 - 698630
06232 - 698669
0160 - 94817308
dres@tbw.de
Jugendwart Therese Harnisch
Ossiacher Weg 21
71522 Backnang
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07191 - 902660 
07191 - 903718
0172 - 9815837
harnisch@tbw.de
Lehrwart Gerhard Zimmermann
Im Speitel 39
76229 Karlsruhe

Telefax privat:
Telefax gesch :

Mobil:
E-Mail:
0721 - 9462222
0721 - 9462223
0172 - 7233160
zimmermann@tbw.de

Breitensportwartin Maritta Böhme
Kantstr. 9
73457 Essingen
Telefon privat:
E-Mail:
07365 - 6927
boehme@tbw.de
Pressesprecherin (komm.)
Melissa Finger
Tiergartenstr. 27
75175 Pforzheim
Telefon privat:
Mobil:
E-Mail:
07231 - 69926
0175 - 1972724
finger@tbw.de
Präsident Fachverband Rock'n'Roll Hartmut Sautter
Händelstr. 16
72336 Balingen
Telefon privat:
E-Mail:
07433 - 21697
praesident@bwrrv.de
Präsident Fachverband Garde und Schautanzsport (DVG)
Christian Karamanis
Körnerstr. 41
68804 Altlußheim
Mobil:
E-Mail:
0173 - 3454665
Christian.Karamanis@altlussheim.de

Präsident Fachverband Twirling Ursula Grabfelder
Eichberg 2
78078 Niedereschach
Telefon privat:
E-Mail:
07728 - 1405
ug@twirling-bw.de
Vorsitzender Fachverband für karnevalistischen Tanzsport Baden-Württemberg (LkT)
Jürgen Blatz
Jahnstrasse 6
74722 Buchen
Telefon privat:
Telefax privat:
E-Mail:
06281 - 5579705
06281 - 5579706
info@blatz-werbung.de
Präsident Fachverband TSTV Joachim Krause
Blauer Weg 77
71384 Weinstadt
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07151 - 75120
07151 - 75120
0177 - 2838480
krajo2000@aol.com
Beisitzer Württemberg Gaby Wulff
Blossenbergstr. 21
71296 Heimsheim
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07033 - 35990
07033 - 694862
0160 - 5371826
gaby.wulff@web.de
Beisitzer Nordbaden Uwe Lorenz
Danziger Straße 31
76307 Karlsbad
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07202 - 8032
07202 - 5734
0175 - 4105696
uwe.lorenz@audesapere.de
Beisitzer Südbaden
kommisarisch
Wilfried Lowinski
Hans-Sachs-Str. 38
79331 Teningen
Telefon privat:
Telefax privat:
E-Mail:
07641 - 570947
07641 - 48766
wilfried.lowinski@t-online.de
Beisitzer Sonderaufgaben Michael Eichert
Kirchstr.18
71691 Freiberg
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07141 - 75883
07141 - 270576
0172 - 3554673
m.eichert@t-online.de
Beauftragte Seniorensport und Frau im Sport Helga Greiner
Waldstr.22
72766 Reutlingen
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07121 - 46937
07121 - 479467
0172 - 9087504
HelgaGreiner@aol.com
Verbands- u. Sportsekretärin Gudrun Scheible
Paul-Lincke-Str. 2
70195 Stuttgart
Telefon privat:
Telefax privat:
E-Mail:
0711 - 696274
0711 - 6990975
scheible@tbw.de
Ehrenpräsident Heinrich Scherer
Bahnhofstrasse 38
72406 Bisingen
Telefon privat:
07476 - 946296

Stand: 3. Dezember 2014