Termine Landesmeisterschaften Hauptgruppe TBW 2012

 

Von

Veranstaltung

Ort

Ausrichter

Internet 

25.02.2012

Hauptgruppe S-Latein

SSB-Veranstaltungszentrum, Stuttgart

TSC Astoria Stuttgart

www.astoria-stuttgart.de

23.06.2012

Hauptgruppe D-Standard
Hauptgruppe C-Standard
Hauptgruppe B-Standard
Hauptgruppe A-Standard
Hauptgruppe II D-Latein
Hauptgruppe II C-Latein
Hauptgruppe II B-Latein
Hauptgruppe II A-Latein
  Hauptgruppe II S-Latein

Tübingen, Herrmann-Hepper-Halle

TSC Astoria Tübingen

www.tsc-astoria-tuebingen.de

09.09.2012

Hauptgruppe II D-Standard
Hauptgruppe II C-Standard
Hauptgruppe II B-Standard
Hauptgruppe II A-Standard
Hauptgruppe II S-Standard

Karlsruhe

TSC Astoria Karlsruhe

www.astoria-karlsuhe.de

15.09.201

Hauptgruppe B-Latein
Hauptgruppe A-Latein

Leonberg-Gebersheim, Festhalle

TSC Höfingen

www.tsc-hoefingen.de

16.09.2012

Hauptgruppe D-Latein
Hauptgruppe C-Latein

Leonberg-Gebersheim, Festhalle

TSC Höfingen

www.tsc-hoefingen.de

29.09.2012

Hauptgruppe S-Standard

Heilbronn

ATC Blau-Gold Heilbronn

www.atc-blau-gold.de

 

Turnierergebnisse Hauptgruppe – DTV und International 2012

 

Von

Bis

 

Ort

Ausrichter

Internet

24.03.2012

 

Gebietsmeisterschaft Hauptgruppe

Biberach

TSA d. TG Biberach 1847

 

08.04.2012

 

Europameisterschaft Latein

Sitges (Barcelona)

 

 

28.04.2012

 

Europameisterschaft Hauptgruppe Standard

Koblenz

 

 

05.05.2012

 

Deutsche Meisterschaft Kombination

Bielefeld

 

 

09.06.2012

 

Europa-Cup Latein

Szombathely

 

 

14.08.2012

18.08.2012

26. German Open Championships

Stuttgart

 

www.goc-stuttgart.de

15.09.2012

 

Rangliste Hauptgruppe Latein

Nürnberg

 

 

06.10.2012

 

Rangliste Hauptgruppe Standard

Köln

 

 

23.09.2012

 

Weltmeisterschaft Kür Standard
Weltmeisterschaft Kür Latein

Peking

 

 

21.10.2012

 

World-Cup Standard

Hong-Kong

 

 

03.11.2012

 

Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Standard

Mülheim a.d. Ruhr

 

 

02.12.2012

 

Weltmeisterschaft Standard

Melbourne

 

 

15.12.2012

 

World-Cup Latein

Riga

 

 

10.11.2012

 

Weltmeisterschaft Kombination

Oslo

 

 

17.11.2012

 

Deutschland-Cup A-Standard

Brühl

 

 

17.11.2012

 

Weltmeisterschaft Latein

Wien

 

 

24.11.2012

 

Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein

Düsseldorf