Termine Landesmeisterschaften Hauptgruppe TBW 2011

 

Datum 

Bezeichnung

Ort

Veranstalter

26.02.2011

Hauptgruppe S- Latein

Böblingen, Kongresshalle

TSC Rot-Weiß Böblingen

04.06.2011

Hauptgruppe II D-Latein

Hauptgruppe II C-Latein

Hauptgruppe II B-Latein

Hauptgruppe II A-Latein

Hauptgruppe II S-Latein

Öhringen, TanzSportCenter

TSC Rot-Weiss Öhringen

04.06.2011

Hauptgruppe D-Standard

Hauptgruppe C-Standard

Hauptgruppe B-Standard

Hauptgruppe A-Standard

Öhringen, TanzSportCenter

TSC Rot-Weiss Öhringen

11.09.2011

Hauptgruppe II D-Standard

Hauptgruppe II C-Standard

Hauptgruppe II B-Standard

Hauptgruppe II A-Standard

Hauptgruppe II S-Standard

Karlsruhe, Südwerk Bürgerzentrum

TSC Astoria KaRangliste sruhe

17.09.2011

Hauptgruppe B-Latein

Hauptgruppe A-Latein

Ludwigsburg, Tanzsportzentrum

1. TC Ludwigsburg

18.09.2011

Hauptgruppe D- Latein

Hauptgruppe C-Latein

Ludwigsburg, Tanzsportzentrum

1. TC Ludwigsburg

24.09.2011

Hauptgruppe S-Standard

VS-Villingen, Neue Tonhalle

TSC Villingen-Schwenningen

 

Turnierergebnisse Hauptgruppe – DTV und International 2011

 

Datum 

Bezeichnung

Ort

Veranstalter

19.03.2011

Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein

Krefeld

TC Seidenstadt Krefeld

26.03.2011

Gebietsmeisterschaft Hauptgruppe Kombination

Heilbronn

ATC Blau-Gold Heilbronn

26.03.2011

Europameisterschaft Latein

Marseille

 

30.04.2011

Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination

Wetzlar

Schwarz-Rot-Club Wetzlar

14.05.2011

Europameisterschaft Standard

Breslau

 

18.06.2011

Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard

Rosenheim

Club des Rosenheimer Tanzsports

10.09.2011

Weltmeisterschaft Latein

Singapur

 

29.10.2011

Weltmeisterschaft Standard

Moskau

 

05.11.2011

Deutsche Meisterschaft Standard

Nürnberg

TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg

19.11.2011

Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein

Witten

Ruhr-Tanzclub Witten

26.11.2011

Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard

Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein

Düsseldorf

Boston-Club Düsseldorf