TBW Sportausschuss

Funktion Name, Adresse Mittels erreichbar unter
Sportwart
Petra Dres
Brunckstr. 4
67346 Speyer
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
06232 - 698-630
06232 - 698-669
0160 - 94817308
dres@tbw.de
Lehrwart Gerhard Zimmermann
Im Speitel 39
76229 Karlsruhe

Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
0721 - 9462222
0721 - 9462223
0172 - 7233160
zimmermann@tbw.de
Jugendwart Therese Harnisch
Ossiacher Weg 21
71522 Backnang
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07191 - 902660 
07191 - 903718
0172 - 9815837
harnisch@tbw.de
Verbandsarzt Thomas Wirth
Benzengasse 11/1
71636 Ludwigsburg
Telefon privat:
Telefon gesch.:
Telefax gesch.:
E-Mail:
07141 - 464988
07141 - 462811
07141 - 462829
wirth@tbw.de
Beauftragte Seniorensport und Frau im Sport Helga Greiner
Waldstr.22
72766 Reutlingen

Telefon privat:
Telefax privat:

Mobil:
E-Mail:

07121 - 46937
07121 - 479467
0172 - 9087504
HelgaGreiner@aol.com
Vertreter der Aktiven Jasmin Kienzle
Mühlweg 38
71554 Weissach im Tal
Mühlweg 38
71554 Weissach im Tal
Telefon privat:
Mobil:
E-Mail:
07191 312726
0151 - 23378521
jasmin.kienzle@gmx.de
Vertreter Rock' n Roll Vertreter aus Arbeitsgruppe Sport des BWRRV
E-Mail: praesident@bwrrv.de
Vertreter TSTV Joachim Krause
Blauer Weg 77
71384 Weinstadt
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07151 - 75120
07151 - 75120
0177 - 2838480
krajo2000@aol.com
Beauftragter Formationstanz Jörg Weindl
Hoffmannstr. 10
12489 Berlin
Telefon privat:
Mobil:
E-Mail:
030 - 67942267
0172 - 7310677
joerg.weindl@t-online.de
Beauftragte JMD Gabriele Döhla
Im Enzengarten 10
79379 Müllheim
Telefax privat:
E-Mail:
07631 - 3786
gabydoehla@web.de
Beauftragter Stepp Hermann-Eberhard Trefz
Aspacherstr.60
71522 Backnang
Telefon privat:
Telefax privat:
E-Mail:
07191 - 71208
07191 - 954262
hermanntrefz@yahoo.de
Koordinator f. Aus-u. Weiterbildung Garde+Showtanz Felix Schlindwein
Neutharderstraße 71
76689 Karlsdorf-Neuthard
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07251 - 948173
07251 - 948174
0171 - 4110398
felix.schlindwein@online.de
Mitarbeiter ZWE

Ernst Schäffler
Am Hardt 18
88682 Salem

Telefon privat:
Mobil:
E-Mail:

07553 - 2194852
0176 - 43038757
ernst@schaeffler.biz

Verbands- u. Sportsekretärin Gudrun Scheible
Paul-Lincke-Str. 2
70195 Stuttgart
Telefon privat:
Telefax privat:
E-Mail:
0711 - 696274
0711 - 6990975
scheible@tbw.de
TBW-Trophymanager Ralf Ball
Albert-Braun-Strasse 12d
76189 Karlsruhe
Telefon privat:
Telefax privat:
Telefon gesch.:
Mobil:
E-Mail:
0721 - 4902506
0721 - 2032254
0721 - 5951593
0172 - 6022195
ralf.ball@freenet.de
Landestrainer Standard Klaus Bucher
Grötzingerstr.12/3
72649 Wolfschlugen
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07022 - 53930
07022 - 251766
0171 - 2142702
kl.bucher@gmx.de
Landestrainer Jugend Joachim Krause
Blauer Weg 77
71384 Weinstadt
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07151 - 75120
07151 - 75120
0177 - 2838480
krajo2000@aol.com
Landestrainer Standard Dagmar Beck
Fliederweg 3
74420 Oberrot
Telefon privat:
Telefax privat:
Mobil:
E-Mail:
07977 - 9195667
07977 - 9195668
0176 - 99599890
ndb.tanz@t-online.de
Landestrainer Latein Holger Nitsche
Hauptstr. 20
79256 Buchenbach
Telefon privat:
Mobil:
E-Mail:
07661 - 905949
0163 - 2639949
holgerthomasnitsche@web.de

Stand: 3. Dezemer 2014