Hgr B Std
Am 28.05.2016 in Heilbronn-Sontheim.Hgr. B Standard
Endergebnis | |||||||
Platz | Paar/Club | ||||||
Endrunde | LW | TG | WW | SL | QU | PZ | |
1. | Leonhard Scheibel / Lilli Baryshnik (83) TSC Rot-Weiß Böblingen |
1121111 1.0 |
1111111 1.0 |
1211111 1.0 |
1221111 1.0 |
1121111 1.0 |
5.0 |
2. | Marvin Fischer / Daphne Fischer (32) TSC Rot-Weiß Böblingen |
2216225 2.0 |
2224232 2.0 |
2123233 2.0 |
2113233 2.0 |
2213232 2.0 |
10.0 |
3. | Julian Pfersich / Jana Erhard (58) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
3342632 3.0 |
3342523 3.0 |
3542422 3.0 |
3342422 3.0 |
3542423 3.0 |
15.0 |
4. | Jens Kothe / Tabea Klemm (47) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
7455344 4.0 |
6566345 5.0 |
4464644 4.0 |
5474544 4.0 |
4454544 4.0 |
21.0 |
5. | Alexander Gensch / Nina Messina (34) TSC Astoria Karlsruhe |
5533467 5.0 |
4435457 4.0 |
6635356 5.0 |
4636366 5.0 |
5335356 5.0 |
24.0 |
6. | Denis Bachmann / Vivien Stolz (22) TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd |
4664576 6.0 |
5653776 6.0 |
7756577 7.0 |
6755677 7.0 |
6766677 6.0 |
32.0 |
7. | Mathieu Meier / Eva Kompalka (52) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
6777753 7.0 |
7777664 7.0 |
5377765 6.0 |
7567755 6.0 |
7677765 7.0 |
33.0 |
1. Zwischenrunde | |||||||
8. | Jonas Jundt / Marilena Jundt (40) | TSC Schwarz-Weiß Offenburg | |||||
9. | Fabian Tomaschko / Veronika Dick (70) | TSC Sibylla Ettlingen | |||||
10. | Lars Heim / Tatjana Beinhauer (38) | TSC Sibylla Ettlingen | |||||
11. | Florian Siegwolf / Janina Wangler (69) | TSA d. SV Alemannia 08 Müllheim | |||||
Vorrunde | |||||||
12.-13. | Patrick Regn / Carolin Lerch (61) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach | |||||
12.-13. | Benjamin Zölde / Melanie Regina Burandt (78) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach | |||||
14. | Alexander Schleicher / Anastasia Meisler (64) | Tanzclub Konstanz | |||||
15. | Tobias Oesterlein / Sonja Weiler (56) | TSC Astoria Karlsruhe | |||||
16. | Marc Schrabback / Delia Sambas (65) | TSC Rot-Weiss Karlsruhe |
Wertungsrichter |
Peter Benz (TSC dancepoint, Königsbrunn), Klaus Bucher (TSC Staufer-Residenz Waiblingen), Dr. Frank Dr. Knödler (Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach), Rainer Kopf (TSC Grün-Gold Speyer), Stephan Kreidler (TTC München), Horst Rukwid (TTK Grün-Gold Korntal-Münchingen), Marc Scheithauer (TSC Welfen Weingarten) |
Turnierleitung |
TL: Lothar Zeyer (ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn), BS: Steffen Pommerening (ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.2 erstellt.