Hgr B Std
Am 28.05.2016 in Heilbronn-Sontheim.Hgr. B Standard
Wertungsrichter | |
A: B: C: D: E: F: G: |
Peter Benz - TSC dancepoint, Königsbrunn Klaus Bucher - TSC Staufer-Residenz Waiblingen Dr. Frank Dr. Knödler - Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach Rainer Kopf - TSC Grün-Gold Speyer Stephan Kreidler - TTC München Horst Rukwid - TTK Grün-Gold Korntal-Münchingen Marc Scheithauer - TSC Welfen Weingarten |
Endergebnis mit Wertung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platz | Paar Club |
Nr. | Rnd. | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
A | B | C | D | E | F | G | Su | A | B | C | D | E | F | G | Su | A | B | C | D | E | F | G | Su | A | B | C | D | E | F | G | Su | A | B | C | D | E | F | G | Su | |||||
1. | Leonhard Scheibel / Lilli Baryshnik TSC Rot-Weiß Böblingen |
83 | F 2 1 |
1 x x |
1 x x |
2 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1,0 7 7 |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1,0 7 7 |
1 x x |
2 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x - |
1 x x |
1 x x |
1,0 7 6 |
1 x x |
2 x - |
2 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1,0 7 6 |
1 x x |
1 x x |
2 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1,0 7 7 |
5.0 35 33 |
2. | Marvin Fischer / Daphne Fischer TSC Rot-Weiß Böblingen |
32 | F 2 1 |
2 x x |
2 x x |
1 x x |
6 x x |
2 x x |
2 x x |
5 - x |
2,0 6 7 |
2 x x |
2 x x |
2 x x |
4 x x |
2 x x |
3 x x |
2 - x |
2,0 6 7 |
2 x x |
1 x x |
2 x x |
3 - x |
2 x x |
3 x x |
3 x x |
2,0 6 7 |
2 x x |
1 x x |
1 x x |
3 - x |
2 x x |
3 x x |
3 x x |
2,0 6 7 |
2 x x |
2 x x |
1 x x |
3 - x |
2 x x |
3 x x |
2 x x |
2,0 6 7 |
10.0 30 35 |
3. | Julian Pfersich / Jana Erhard Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
58 | F 2 1 |
3 x x |
3 x x |
4 - x |
2 x x |
6 x x |
3 x x |
2 x x |
3,0 6 7 |
3 x x |
3 x x |
4 x x |
2 x x |
5 x x |
2 x x |
3 x x |
3,0 7 7 |
3 x x |
5 x x |
4 x x |
2 x x |
4 - x |
2 x x |
2 x x |
3,0 6 7 |
3 x x |
3 x x |
4 - x |
2 x x |
4 x x |
2 x x |
2 x x |
3,0 6 7 |
3 x x |
5 x x |
4 x x |
2 x x |
4 x x |
2 x x |
3 x x |
3,0 7 7 |
15.0 32 35 |
4. | Jens Kothe / Tabea Klemm Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
47 | F 2 1 |
7 - x |
4 x x |
5 x x |
5 x x |
3 x x |
4 x x |
4 - x |
4,0 5 7 |
6 - x |
5 x x |
6 - x |
6 x x |
3 x x |
4 x x |
5 x x |
5,0 5 7 |
4 - x |
4 x x |
6 - x |
4 x x |
6 x x |
4 x x |
4 x x |
4,0 5 7 |
5 x x |
4 x x |
7 x x |
4 x x |
5 x x |
4 x x |
4 x x |
4,0 7 7 |
4 x x |
4 x x |
5 - x |
4 x x |
5 x x |
4 x x |
4 x x |
4,0 6 7 |
21.0 28 35 |
5. | Alexander Gensch / Nina Messina TSC Astoria Karlsruhe |
34 | F 2 1 |
5 x x |
5 - x |
3 x x |
3 x x |
4 x x |
6 x x |
7 - x |
5,0 5 7 |
4 x x |
4 - x |
3 x x |
5 x x |
4 x x |
5 x x |
7 x x |
4,0 6 7 |
6 - x |
6 - x |
3 x x |
5 x x |
3 x x |
5 x x |
6 - x |
5,0 4 7 |
4 - x |
6 - x |
3 x x |
6 x x |
3 x x |
6 x x |
6 - x |
5,0 4 7 |
5 x x |
3 - x |
3 x x |
5 x x |
3 x x |
5 x x |
6 - x |
5,0 5 7 |
24.0 24 35 |
6. | Denis Bachmann / Vivien Stolz TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd |
22 | F 2 1 |
4 x x |
6 - x |
6 - x |
4 x x |
5 x x |
7 - x |
6 - x |
6,0 3 7 |
5 - x |
6 - x |
5 - x |
3 x x |
7 - x |
7 - x |
6 - x |
6,0 1 7 |
7 x x |
7 - x |
5 x - |
6 x x |
5 x x |
7 x x |
7 x x |
7,0 6 6 |
6 - x |
7 - - |
5 - - |
5 x x |
6 x x |
7 - x |
7 - x |
7,0 2 5 |
6 x x |
7 x x |
6 x x |
6 x x |
6 - x |
7 - x |
7 - x |
6,0 4 7 |
32.0 16 32 |
7. | Mathieu Meier / Eva Kompalka Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
52 | F 2 1 |
6 - x |
7 - x |
7 - x |
7 - x |
7 - x |
5 x x |
3 x x |
7,0 2 7 |
7 - x |
7 - x |
7 x x |
7 - x |
6 x x |
6 x x |
4 x x |
7,0 4 7 |
5 x x |
3 - x |
7 - x |
7 - x |
7 x x |
6 - x |
5 x x |
6,0 3 7 |
7 - x |
5 - x |
6 x x |
7 - x |
7 - x |
5 x x |
5 x x |
6,0 3 7 |
7 - x |
6 - x |
7 - x |
7 x x |
7 x x |
6 x x |
5 x x |
7,0 4 7 |
33.0 16 35 |
8. | Jonas Jundt / Marilena Jundt TSC Schwarz-Weiß Offenburg |
40 | 2 1 |
- x |
- - |
x x |
- x |
- x |
- x |
x x |
2 6 |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- - |
x x |
2 6 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 7 |
- x |
x x |
x x |
- x |
- x |
- - |
x x |
3 6 |
- - |
x - |
x x |
- x |
- x |
- - |
x x |
3 4 |
10 29 |
9. | Fabian Tomaschko / Veronika Dick TSC Sibylla Ettlingen |
70 | 2 1 |
x x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
2 7 |
x x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
2 6 |
x x |
x x |
x x |
- - |
- x |
- x |
- x |
3 6 |
x x |
x x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
2 6 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
0 6 |
9 31 |
10. | Lars Heim / Tatjana Beinhauer TSC Sibylla Ettlingen |
38 | 2 1 |
- x |
x x |
x - |
- x |
- x |
- x |
x - |
3 5 |
x - |
x x |
- - |
- x |
- - |
- x |
- x |
2 4 |
- x |
x x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 6 |
x x |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
1 6 |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
7 27 |
11. | Florian Siegwolf / Janina Wangler TSA d. SV Alemannia 08 Müllheim |
69 | 2 1 |
- x |
- - |
- - |
- - |
- x |
- x |
x - |
1 3 |
- x |
- - |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 5 |
- x |
- x |
- - |
x x |
- x |
- x |
- x |
1 6 |
- x |
- x |
- - |
x - |
- x |
- x |
- x |
1 5 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
3 25 |
12.-13. | Patrick Regn / Carolin Lerch Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
61 | 1 | x | x | x | x | x | - | x | 6 | x | x | x | - | x | x | x | 6 | - | - | x | - | x | - | - | 2 | - | - | x | x | x | x | - | 4 | x | x | - | x | - | - | x | 4 | 22 |
12.-13. | Benjamin Zölde / Melanie Regina Burandt Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
78 | 1 | - | - | - | x | - | - | x | 2 | x | - | x | x | x | x | x | 6 | x | - | x | x | x | - | x | 5 | x | - | x | x | x | - | - | 4 | x | - | x | x | x | - | x | 5 | 22 |
14. | Alexander Schleicher / Anastasia Meisler Tanzclub Konstanz |
64 | 1 | - | x | - | - | - | x | x | 3 | - | x | x | - | - | - | - | 2 | - | x | x | x | - | x | - | 4 | - | x | x | - | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 11 |
15. | Tobias Oesterlein / Sonja Weiler TSC Astoria Karlsruhe |
56 | 1 | - | x | x | - | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | - | x | - | x | - | x | x | 4 | - | x | - | - | - | x | - | 2 | 9 |
16. | Marc Schrabback / Delia Sambas TSC Rot-Weiss Karlsruhe |
65 | 1 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | - | - | x | - | - | x | - | 2 | 4 |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.2 erstellt.