19.10.2019 - DM, Sen.I S Standard | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Wendt, Fabian / Steinmann, Anne (35) TC Spree-Athen Berlin |
121121111 1.0 |
111111111 1.0 |
111111121 1.0 |
121121221 1.0 |
111111211 1.0 |
5.0 |
2. | Teufert, Felix / Ahl-Jende, Melanie (26) Braunschweiger TSC |
212212222 2.0 |
222222222 2.0 |
222222212 2.0 |
212212112 2.0 |
222222122 2.0 |
10.0 |
3. | Heyden, Erik / Luckow, Julia (11) TSC Excelsior Dresden |
536333433 3.0 |
434333434 3.0 |
536434336 3.0 |
536343434 3.0 |
434333334 3.0 |
15.0 |
4. | Tschernin, Maksim / Pierau, Diana (28) TTC München |
643655544 5.0 |
643644543 4.0 |
643663543 4.0 |
643634543 4.0 |
663654543 5.0 |
22.0 |
5. | Brinkmann, Christian / Ostholt, Alena (4) Die Residenz Münster |
454544356 4.0 |
556555356 5.0 |
365555455 6.0 |
454555356 5.0 |
556545456 4.0 |
24.0 |
6. | Spörl, Sebastian / Rodionova, Kristina (25) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
365466665 6.0 |
365466665 6.0 |
454346664 5.0 |
365466665 6.0 |
345466665 6.0 |
29.0 |
2. Zwischenrunde | ||
7. | Ciomber, Dennis / von Brühl, Julia (5) | Art of Dance, Köln |
8. | Rothmiller, Robert / Rothmiller, Yvonne (45) | Gelb-Schwarz-Casino München |
9. | Bohn, Bruno / Bohn, Monika (3) | TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
10. | Otto, Sascha / Vollmer, Janne (17) | TC Der Frankfurter Kreis |
11. | Rybka, Harald / Rybka-Schmidt, Sarah (19) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
12. | Turpin, Mark / Turpin, Sina (29) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
13. | Neugebauer, Tobias / Neugebauer, Erika (16) | TSC Mönchengladbach |
1. Zwischenrunde | ||
14. | Kanew, Christian / Müller, Dr. Stefanie (14) | Tanzformation Fox, Chemnitz |
15. | Vogel, Markus / Vogel, Silke (31) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
16. | Heiland, David / Akalowski, Irina (8) | Tanzsportklub Residenz Dresden |
17.- 18. | Tines, Roland / Puskas, Heidrun (27) | TSC Astoria Karlsruhe |
17.- 18. | Wolfkuhl, David / Reichert, Natalia (36) | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
19. | Eilert, Enrico / Fuchs, Ina (6) | Bielefelder TC Metropol |
20. | Lennig, Michael / Wulf, Kathrin (41) | Askania - TSC Berlin |
21.- 22. | Junga, Nils / Scherer, Natalia (13) | Braunschweig Dance Company |
21.- 22. | Zaminer, Jan / Brisam-Zaminer, Muna (37) | Die Residenz Münster |
23. | Hicking, Jens / Engelhard, Petra (12) | TSC Savoy München |
24. | Weber, Christian / Weber, Kim (33) | TanzZentrum Ludwigshafen |
25. | Nölle, Jochen / Flohr-Nölle, Tatjana (38) | Tanzsportclub Dortmund |
Vorrunde | ||
26. | Vogelgesang, Jens / Vogelgesang, Franziska (32) | TSC Nordlicht Rostock |
27. | Kollar, Christopher / Bunzendahl, Dr. Sina (15) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
28. | Petzold, Daniel / Sandmeier, Barbara (18) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
29. | Arndt, Eike / Meyer, Nadine (2) | TTC Oldenburg |
30. | Held, Christian / Held, Nicole (9) | Magdeburger TSC Grün-Rot |
31.- 32. | Adrian, Claudius / Fischer-Adrian, Andrea (1) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
31.- 32. | Weinberg, René / Weinberg, Marina (34) | Club Céronne im ETV Hamburg |
33.- 34. | Schröder, Karsten / Rothe, Christine (24) | Askania - TSC Berlin |
33.- 34. | Wilhelm, Florian / Friederich, Yvonne (44) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
35. | Exner, Benjamin / Exner, Valeska (7) | TSA im TSV Neudorf 1913 |
36. | Schrader, Markus / Utermark, Anja (23) | Braunschweig Dance Company |