LM Baden-Württemberg 2010 am 19.09.2010 in FN-Ettenkirch Landesmeisterschaft Hauptgruppe D-Klasse Latein |
Zurück | Startliste | Ergebnis | Wertungstabelle | Finaltabelle | Gesamtergebnis |
Nr. | Name / Club | Runde | A | B | C | D | E | F | G | Summe | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 |
Sebastian Mayer - Jana Jetter ATC Blau-Rot Ravensburg |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
3 3 3 1 1 1 |
3 3 3 2 1 1 |
3 3 3 1 1 1 |
3 3 2 3 2 1 |
3 3 3 1 1 1 |
3 3 3 1 1 1 |
3 3 3 3 3 2 |
21 21 20 |
1 |
14 |
Andreas Havers - Anna Stohr ATC Blau-Rot Ravensburg |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
3 2 3 2 2 2 |
3 3 3 3 3 2 |
3 3 3 2 2 2 |
3 3 3 1 1 2 |
3 3 2 5 5 5 |
3 3 2 4 3 2 |
3 3 3 1 2 1 |
21 20 19 |
2 |
10 |
Denis Edelmann - Astrid Härle TSC Residenz Ludwigsburg |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
3 1 0 6 4 4 |
3 3 3 1 2 3 |
3 3 3 3 3 3 |
3 3 3 2 3 3 |
3 3 3 2 3 2 |
3 3 3 3 4 4 |
3 3 3 2 1 3 |
21 19 18 |
3 |
3 |
Benno Baumann - Lena Wurst TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
2 3 1 5 3 3 |
3 3 3 5 5 4 |
2 3 3 4 4 4 |
3 3 0 7 7 7 |
3 3 3 4 4 4 |
3 1 1 7 7 7 |
3 3 3 4 4 4 |
19 19 14 |
4 |
27 |
Georgi Peychev - Simone Schütze TC Konstanz |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
2 3 0 3 6 7 |
2 1 2 6 6 6 |
3 3 2 5 5 5 |
3 3 2 6 5 5 |
3 3 3 3 2 3 |
3 3 2 2 2 3 |
3 3 2 5 5 5 |
19 19 13 |
5 |
15 |
Denis Ingo Höhn - Irina Babakova TSZ Stuttgart-Feuerbach |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
0 3 2 7 7 6 |
2 3 3 4 4 5 |
3 3 1 6 6 6 |
0 1 1 4 4 4 |
3 3 2 6 6 6 |
2 2 2 5 5 6 |
1 1 0 7 7 7 |
11 16 11 |
6 |
5 |
Pascal Bock - Isabel Kammer TSA d. TSG 1846 Backnang |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
3 3 3 4 5 5 |
0 0 0 7 7 7 |
3 2 0 7 7 7 |
1 3 3 5 6 6 |
3 3 0 7 7 7 |
3 3 3 6 6 5 |
1 2 2 6 6 6 |
14 16 11 |
7 |
12 |
Simon Franz - Selina Heinkelein TSG Freiburg |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde |
3 0 1 |
3 3 1 |
2 3 2 |
3 3 2 |
3 1 0 |
2 0 0 |
3 3 0 |
19 13 6 |
8 |
9 |
Hendrik Dubbe - Laura Slack Schwarz-Weiß-Club Esslingen |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde |
2 2 0 |
3 3 0 |
3 3 1 |
3 3 2 |
3 0 0 |
3 3 1 |
3 3 1 |
20 17 5 |
9 |
37 |
Jens Volpp - Kathrin Pieluszczak TSG Bietigheim |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde |
3 2 2 |
3 2 0 |
3 1 0 |
2 2 0 |
3 3 0 |
3 0 1 |
3 2 1 |
20 12 4 |
10 |
4 |
Daniel Bausch - Carina Pisczor TSC Grün-Gold Heidelberg |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde |
3 3 3 |
3 3 0 |
3 3 0 |
2 1 0 |
3 0 0 |
1 0 0 |
2 1 0 |
17 11 3 |
11 |
16 |
Jannis Frederic Kaiser - Alexandra Groß TSG Freiburg |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde |
3 0 0 |
3 3 0 |
3 3 0 |
2 3 0 |
3 3 2 |
2 1 0 |
3 3 0 |
19 16 2 |
12 |
24 |
Florian Merz - Verena Belz TSA d. TSG 1846 Backnang |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
3 2 |
2 1 |
0 0 |
2 0 |
3 3 |
3 3 |
3 1 |
16 10 |
13 |
8 |
Dario D'ariano - Anja Tomaschewski TSC Aalener Spion |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
2 1 |
2 0 |
3 3 |
2 0 |
1 0 |
3 3 |
2 1 |
15 8 |
14 |
33 |
Alexander Stauber - Verena Rube 1. TSC Kirchheim u.T. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
2 3 |
0 0 |
1 0 |
1 0 |
1 2 |
3 1 |
1 1 |
9 7 |
15 |
30 |
Adrian Schatz - Melanie Märklin-Stradinger TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
1 0 |
2 1 |
3 0 |
1 1 |
3 0 |
0 1 |
2 3 |
12 6 |
16 |
2 |
Denis Bachmann - Verena Freiberger TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
3 1 |
0 0 |
3 0 |
3 1 |
0 2 |
2 0 |
3 0 |
14 4 |
17 - 20 |
31 |
Thomas Schieber - Sabrina Braun 1. TSC Kirchheim u.T. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
3 1 |
1 0 |
0 0 |
2 0 |
0 0 |
3 3 |
1 0 |
10 4 |
17 - 20 |
34 |
Marvin Stirm - Tanja Johanson Casino Club Cannstatt |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
2 0 |
3 2 |
1 0 |
3 0 |
2 0 |
3 2 |
2 0 |
16 4 |
17 - 20 |
36 |
David Valentin - Melanie Warneck Casino Club Cannstatt |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
0 0 |
3 0 |
2 0 |
3 3 |
2 1 |
0 0 |
2 0 |
12 4 |
17 - 20 |
22 |
Eduard Martens - Cindy Blum TTC Rot-Weiß Freiburg |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
0 2 |
3 0 |
0 0 |
1 0 |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
4 2 |
21 |
11 |
Moritz Fiehn - Clara Dilger TTC Rot-Weiß Freiburg |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
2 0 |
2 1 |
1 0 |
1 0 |
2 0 |
1 0 |
0 0 |
9 1 |
22 - 24 |
32 |
Dirk Schlösser - Nora Oberste-Brink TSA d. SG Weissach |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
0 0 |
0 0 |
1 0 |
0 0 |
0 0 |
2 1 |
1 0 |
4 1 |
22 - 24 |
38 |
Kevin Walter - Antonia Mäbert 1. TSC Kirchheim u.T. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
3 1 |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
1 0 |
4 1 |
22 - 24 |
19 |
Antonio Kramaric - Jasmin Isabelle Jauch TSG Bietigheim |
1. Vorrunde | 0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 | 25 - 26 |
29 |
Marvin Rupp - Kristina Weber TSA d. SG Weissach |
1. Vorrunde | 0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 | 25 - 26 |
1 |
Kevin Abt - Katrin Müller TSA d. TSV Schmiden |
1. Vorrunde | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 | 27 - 33 |
7 |
Andre Burkovski - Natascha Denise Jillich Casino Club Cannstatt |
1. Vorrunde | 0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 | 27 - 33 |
17 |
Wolfgang Kießling - Tina Uhlmann TSA d. SSV Ulm 1846 |
1. Vorrunde | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 | 27 - 33 |
20 |
David-Christian Liebchen - Natalie Elisha Bader Tanzsportakademie Ludwigsburg |
1. Vorrunde | 0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 | 27 - 33 |
25 |
Maximilian Mul - Sabine Benndorf TSG Bietigheim |
1. Vorrunde | 0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 | 27 - 33 |
35 |
Gregor Urbschat - Alina Kirsch TSA d. TUS Stuttgart 1867 |
1. Vorrunde | 0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 | 27 - 33 |
39 |
Sebastian Werkmeister - Karolina Anna Zeh TSA d. TSV Laupheim 1862 |
1. Vorrunde | 0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 | 27 - 33 |
26 |
Name gelöscht - Katharina Stephan Casino Club Cannstatt |
1. Vorrunde | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | 34 |
Wertungsrichter
Kz | Name | Club |
---|---|---|
A | Fikret Bilge | TSC Astoria Tübingen |
B | Ricardo de Freitas | TSC Grün-Gold Heidelberg |
C | Monika Feht | Schwarz-Rot-Club Weslar |
D | Dieter Köpf | TSC Astoria Karlsruhe |
E | Kathie Krick | TG Blau-Gold St. Ingbert |
F | Anita Pocz | TSZ Calw |
G | Klaus Theimer | MTV-TC Blau-Weiß Aalen |
Turnierleiter
Kz | Name | Club |
---|---|---|
JK | Jürgen Kosch | ATC "Graf Zeppelin" Friedrichshafen |
Beisitzer
Kz | Name | Club |
---|---|---|
KK | Katrin Kosch | ATC "Graf Zeppelin" Friedrichshafen |
Protokoll
Kz | Name | Club |
---|---|---|
MS | Monika Schöllhorn | ATC "Graf Zeppelin" Friedrichshafen |
RS | Dr. Richard Schöllhorn | ATC "Graf Zeppelin" Friedrichshafen |
Chairman
Kz | Name | Club |
---|---|---|
PD | Petra Dres |
TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für ATC "Graf Zeppelin" Friedrichshafen